Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Московской области.

«Коломенский аграрный колледж имени Н.Т. Козлова»

  8 (496) 616-66-54   8 (496) 616-66-49   mo_kolagrkoll@mosreg.ru   Коломна, Малинское ш., 36   Егорьевское ОСП

⭐ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ 2023

25.08.2022 | Просмотров: 421

22 августа в стенах «Коломенского аграрного колледжа имени Н.Т. Козлова» подписано многостороннее соглашение между профессиональными образовательными организациями и ведущими сельскохозяйственными предприятиями Московской области о создании образовательно-производственного центра «Агрокластер» на базе колледжа. Агрокластер создаётся для подготовки востребованных высококвалифицированных кадров для агропромышленного комплекса.

В 2022 году Коломенский аграрный колледж стал победителем в конкурсном отборе проекта «Профессионалитет» и обладателем гранта в 100 миллионов рублей из федерального бюджета. Из 150 заявок колледжей и техникумов со всей страны только 70 учреждений получат гранты, а из 5 заявок по Московской области победителями стали только два колледжа: Раменский и Коломенский аграрный.

Агрокластер станет образовательной площадкой для обучения студентов, школьников и взрослого населения по направлениям «Агрономия», «Цифровое земледелие», «Эксплуатация и ремонт электрооборудования и средств автоматизации», «Технологии хранения и переработки продукции растениеводства» и других.

Открытие ОПЦ «Агрокластер» запланировано на 1 сентября 2023 года.

Федеральный проект «Профессионалитет»


Противодействие коррупции