Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Московской области.

«Коломенский аграрный колледж имени Н.Т. Козлова»

  8 (496) 616-66-54   8 (496) 616-66-49   mo_kolagrkoll@mosreg.ru   Коломна, Малинское ш., 36   Егорьевское ОСП

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

15.03.2018 | Просмотров: 1 727

1 марта Генеральная Ассамблея ООН в 1987г. провозгласила Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели — мирового сообщества, свободного от наркомании.

В связи с этим в группе 11 МСХ Егорьевского ОСП состоялась беседа с практикующим врачом-наркологом Московской областной психиатрической больницы №3 Якимовым Александром Галактионовичем. Он рассказал ребятам, что наркомания — это тяжелая болезнь, которая крайне сложно и очень длительно лечится. Диагноз «наркоман» рушит надежды и мечты о карьере и счастливой жизни. Александр Галактионович привел случаи из своей врачебной практики: как выглядят наркоманы, как им бесплатно предлагают попробовать, а затем «подсаживают» на наркотики, к каким трагедиям это приводит.

Он посоветовал решить для себя один раз и навсегда не употреблять наркотические средства, не пробовать даже ради эксперимента. Кому-то поначалу повезет, а кто-то попадет в зависимость уже с первой дозы.

Ребята, берегите себя, вы — наше будущее!


Противодействие коррупции