Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Московской области.

«Коломенский аграрный колледж имени Н.Т. Козлова»

  8 (496) 616-66-54   8 (496) 616-66-49   mo_kolagrkoll@mosreg.ru   Коломна, Малинское ш., 36   Егорьевское ОСП

Повышение квалификации преподавателей. Сельскохозяйственные биотехнологии

25.05.2020 | Просмотров: 731

В сентябре в колледже откроются федеральные мастерские. Подготовку преподавателей по компетенциям мастерских надо вести уже сегодня!

Горбунова Л.Н., Зайцева Н.И. и Семёнова Т.А. осваивают практику и методику реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учётом спецификации стандартов WorldSkills по компетенции «Сельскохозяйственные биотехнологии».

Обучение происходит в лаборатории колледжа с соблюдением всех мер безопасности с использованием дистанционных образовательных технологий. Преподаватель-эксперт курса проводит мастер-классы, а также контролирует процесс выполнения практических заданий через видеоплатформу Zoom.

В результате обучения преподаватели колледжа научатся готовить питательную среду, вводить растительную ткань в культуру in vitro и определять коэффициент размножения, анализировать укоренение и адаптацию микрорастений.

В скором будущем они будут применять полученные знания в современной мастерской «Сельскохозяйственные технологии» и научат студентов разрабатывать инструменты для повышения урожайности продуктов растительного и животного происхождения и снижения затрат на производство в аграрной отрасли.


Противодействие коррупции