Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Московской области.

«Коломенский аграрный колледж имени Н.Т. Козлова»

  8 (496) 616-66-54   8 (496) 616-66-49   mo_kolagrkoll@mosreg.ru   Коломна, Малинское ш., 36   Егорьевское ОСП

Презентация проекта по созданию современных мастерских по направлению «Сельское хозяйство»

13.05.2020 | Просмотров: 517

В феврале 2020 года в рамках программы регионального этапа Всероссийской олимпиады проведены мастер-классы в ходе презентации проекта по созданию современных мастерских по направлению «Сельское хозяйство».

Участники мероприятия были вовлечены в работу 5 площадок-мастерских проекта по одному из направлений: сити-фермерство, сельскохозяйственные биотехнологии, геномная инженерия, эксплуатация сельскохозяйственных машин, ветеринария.

Заведующие будущих мастерских рассказали о стратегических целях и приоритетных задачах функционирования и использования современных мастерских и предложили гостям решить кейсы по направлению работы. На площадке сельскохозяйственных технологий учились проращивать экоустойчивый картофель, сити-фермеры запускали установку по проращиванию овощей, программируя ее по требуемым характеристикам. Специалисты в области ветеринарии изучали и оценивали органолептические свойства меда, а на площадке геномной инженерии прогнозировали возможности изменения генотипа растений для защиты от вредителей.

В результате мероприятия участники деловой программы познакомились с проектом по созданию современных мастерских, узнали об образовательных возможностях проекта.


Противодействие коррупции