Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Московской области.

«Коломенский аграрный колледж имени Н.Т. Козлова»

  8 (496) 616-66-54   8 (496) 616-66-49   mo_kolagrkoll@mosreg.ru   Коломна, Малинское ш., 36   Егорьевское ОСП

Внеурочное мероприятие в Егорьевском ОСП

12.04.2018 | Просмотров: 1 536

11 апреля в общежитии Егорьевского ОСП состоялось внеурочное мероприятие, на котором специалист по технике безопасности и охране труда Н.Д. Метлинов ознакомил обучающихся с правилами поведения на водоемах в весенний период. Николай Дмитриевич в своем сообщении рассказал ребятам об изменениях в природе, происходящих ранней весной и систематизировал знания о правилах поведения вблизи водоёмов.

Также педагогом-психологом Н.Н.Лопатиной была проведена профилактическая беседа со студентами, проживающими в общежитии (профилактика зацепинга среди обучающихся ОУ) на тему: «Зацепинг — развлечение опасное для жизни».

Наталия Николаевна ознакомила ребят с происхождением термина «зацепинг», историей зацепинга, основными причинами мотивации зацеперов к проезду вне поездов, статистикой несчастных случаев, наиболее частыми причинами несчастных случаев среди подростков, когда не соблюдается безопасность на железной дороге.

Психологом Егорьевского ОСП были на профилактическом мероприятии использованы наглядные демонстрационные материалы, памятки по безопасности на железной дороге. Студенты с интересом высказывали свои мнения по данному вопросу.

Н.Д. Метлинов и Н.Н.Лопатина призывали детей не подвергать свою жизнь опасностям, соблюдать правила безопасного поведения.

Ребята в процессе мероприятия высказывали свое мнение по предложенным к обсуждению вопросам. Обучающиеся, проживающие в общежитии в процессе мероприятия проявляли активность.

Воспитатель Л.Б. Мусатова провела с обучающимися беседу на тему: «Всемирный день авиации и космонавтики». Людмила Борисовна ознакомила студентов с малоизвестными фактами о полете Ю.А.Гагарина, о первом суточном полете человека вокруг Земли, о первом выходе в открытый космос А.А. Леонова, о первом в истории космонавтики международном полете. Во время беседы была использована художественная и научно-популярная литература по данной теме. Мероприятие прошло интересно, в дружеской обстановке.

Информацию предоставила: педагог-психолог Наталия Николаевна Лопатина


Противодействие коррупции