Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Московской области.

«Коломенский аграрный колледж имени Н.Т. Козлова»

  8 (496) 616-66-54   8 (496) 616-66-49   mo_kolagrkoll@mosreg.ru   Коломна, Малинское ш., 36   Егорьевское ОСП

Встреча учащихся с членами Совета ветеранов Егорьевского района, подполковником МВД и бывшим преподавателем нашего образовательного учреждения

16.02.2018 | Просмотров: 1 774

В преддверии Дня Защитника Отечества 16 февраля в Егорьевском ОСП состоялась встреча учащихся с членами Совета ветеранов Егорьевского района, подполковником МВД Глазовым Олегом Васильевичем и бывшим преподавателем нашего образовательного учреждения Ерофеевым Петром Даниловичем. Они рассказал об истории создания Красной армии, о выдающихся советских военноначальниках, о героическом пути советских вооруженных сил: от февраля 1918 года до наших дней. Особенно подробно освятили период Великой Отечественной войны. Олег Васильевич, уроженец нашей местности, родился в деревне Волково (5 км от нашего ОУ), десятилетку заканчивал у нас: в 60-е годы в одном из наших деревянных корпусов была общеобразовательная школа. Ерофеев Пётр Данилович является одним из наших первых выпускников. В 1965 году он закончил СПТУ-6.

Ребята с вниманием слушали рассказ. Эта встреча особенно важна в связи с тем, что 23 февраля исполняется 100 лет со дня образования Рабоче-крестьянской Красной армии (РККА).

Преподаватель истории – Расторгуева Ольга Владимировна.


Противодействие коррупции