Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Московской области.

«Коломенский аграрный колледж имени Н.Т. Козлова»

  8 (496) 616-66-54   8 (496) 616-66-49   mo_kolagrkoll@mosreg.ru   Коломна, Малинское ш., 36   Егорьевское ОСП

Конкурс «Оператор по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и птицы»

27.10.2017 | Просмотров: 2 473

17 октября 2017 года в ГБПОУ МО «Коломенский аграрный колледж» был проведен III открытый региональный конкурс по рабочей профессии «Оператор по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и птицы».
В соревнованиях приняли участие 7 конкурсантов из 7 профессиональных образовательных организаций Московской, Владимирской и Рязанской областей.
Для организации судейства было привлечено 5 специалистов в области искусственного осеменения сельскохозяйственных животных и птицы из организаций аграрного направления Московской области.
Открытый региональный конкурс по рабочей профессии «Оператор по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и птицы» проходил в три этапа: практический, тестирование на компьютере и презентация профессии.
Практический этап был организован на базе учебной кафедры «Ветеринарной медицины и животноводства» в ООО «СХП «Родина»». Конкурсанты выполняли практические задания в лаборатории искусственного осеменения и на ферме.
Теоретический этап конкурса по рабочей профессии проходил в виде тестирования по вопросам искусственного осеменения и защиты презентаций.
Перед подведением итогов был организован круглый стол, где каждый из участников мог высказать свое мнение о мероприятии.
Для конкурсантов, наставников, сопровождающих и жюри было организовано концертное мероприятие и церемония награждения участников конкурса.
Спонсорами открытого регионального конкурса выступили:
· Луховицкое обособленное подразделение ОАО «Московское» по племенной работе;
· ООО «СХП «Родина»».

По итогам конкурса были определены победители:
1 место — Ульшина Анастасия (ГБПОУ МО «Коломенский аграрный колледж»)
2 место – Сюзева Ирина (ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский аграрный колледж»)
3 место – Никитина Алёна (ГБПОУ МО «Волоколамский аграрный техникум «Холмогорка»).

Победителям и призерам открытого регионального конкурса по рабочей профессии «Оператор по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и птицы» были вручены дипломы, а участникам сертификаты. Все участники конкурса получили ценные призы. Преподавателям, подготовивших участников конкурса были выданы сертификаты.

 


Противодействие коррупции