Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Московской области.

«Коломенский аграрный колледж имени Н.Т. Козлова»

  8 (496) 616-66-54   8 (496) 616-66-49   mo_kolagrkoll@mosreg.ru   Коломна, Малинское ш., 36   Егорьевское ОСП

Неделя английского языка в Егорьевском ОСП

04.04.2018 | Просмотров: 1 852

С 27 марта по 3 апреля 2018 года в Егорьевском обособленном структурном подразделении была проведена неделя английского языка. В ходе проведения недели обучающиеся приняли участие в викторине, олимпиаде и открытом уроке. Кроме того, учащимся было предложено подготовить презентацию о нашем родном городе.

В викторине приняли участие обучающиеся 1 и 2 курсов. Викторина состояла из 15 вопросов, посвященных истории Егорьевска. Тема выбрана не случайно, так как в этом году исполняется 240 лет со дня основания города. К сожалению, некоторые вопросы викторины вызвали затруднение у ребят, и правильно на все вопросы не ответил никто. Но учащиеся группы № 22 Астафьев Афанасий и Копачинский Максим набрали наибольшее количество баллов и победили в викторине. Также в каждой группе были обучающиеся, которые набрали наибольшее количество баллов среди своих одногруппников: Михейкин Егор и Трикоз Кирилл (11группа); Леликов Олег (12 группа) и Голубев Артём (21 группа). Всем вышеназванным учащимся были подарены сладкие призы шоколадной фабрики «Победа», расположенной на территории нашего района.

Олимпиада прошла 27 марта 2018 года. В олимпиаде приняли участие 10 обучающихся 1 и 2 курсов. Задания содержали грамматические вопросы, вопросы на общие знания, лексические упражнения, работа с текстом. Конечно, при составлении заданий учитывались способности наших ребят.
Ребята серьёзно отнеслись к выполнению заданий олимпиады. Но, обучающиеся группы № 21 справились с заданием лучше всех. В итоге места распределились следующим образом:

I местоБасистюк Никита
II местоКалинин Всеволод
III местоВинокуров Максим.

На линейке были подведены итоги и всем призёрам были подарены призы и вручены грамоты.
Завершающим аккордом недели было проведение открытого урока в 21 группе. Обучающиеся показали своё умение в использовании грамматических знаний при выполнении различных заданий и справились с ними успешно. Хочется надеяться, что проведение таких мероприятий заинтересует учащихся в изучении иностранного языка.


Противодействие коррупции