Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Московской области.

«Коломенский аграрный колледж имени Н.Т. Козлова»

  8 (496) 616-66-54   8 (496) 616-66-49   mo_kolagrkoll@mosreg.ru   Коломна, Малинское ш., 36   Егорьевское ОСП

Осенний навигатор

07.12.2020 | Просмотров: 462

Онлайн-мероприятие «Кадровые сервисы для бизнеса: возможности региональной экосистемы» позволил собрать заинтересованные стороны в реализации регионального кадрового стандарта.

Мероприятие организовано с целью вовлечения регионального бизнеса и работодателей в подготовку кадров, представления сервисов для взаимодействия, презентации актуальных проектов и возможностей профессионального образования Московской области.

На мероприятии обсуждали запросы бизнеса по подготовке кадров и возможностей региона и образовательных организаций по предоставлению соответствующих сервисов (актуальных, в том числе в связи с ситуацией с короновирусом) — от выставления запроса на кадры, реализации практикоориентированных программ, подбора кадров, трудоустройства.

ЦОПП, ИАС «Кадры Подмосковья», «Кружковое движение», «Профстажировки 2.0», «Skills passport» — сервисы, которые определяют новый формат взаимодействия профессиональных образовательных организаций и работодателей, повышают эффективность процессов подготовки и переподготовки кадров для экономики региона, в том числе в соответствии с мировыми стандартами и требованиями работодателей.

Все участники круглого стола отметили необходимость реализации дорожной карты по внедрению регионального кадрового стандарта и использовании кадровых сервисов, представленных образовательной экосистемой.


Противодействие коррупции