Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Московской области.

«Коломенский аграрный колледж имени Н.Т. Козлова»

  8 (496) 616-66-54   8 (496) 616-66-49   mo_kolagrkoll@mosreg.ru   Коломна, Малинское ш., 36   Егорьевское ОСП

Отчёт о проведении Четвертого открытого регионального конкурса по рабочей профессии «Оператор по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и птицы»

22.10.2018 | Просмотров: 1 075

16 октября 2018 года в ГБПОУ МО «Коломенский аграрный колледж» был проведен открытый региональный конкурс по рабочей профессии «Оператор по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и птицы».

В соревнованиях приняли участие 7 конкурсантов из 7 профессиональных образовательных организаций Московской, Владимирской и Рязанской областей.

Для организации судейства было привлечено 5 специалистов в области искусственного осеменения сельскохозяйственных животных и птицы из организаций аграрного направления Московской области, среди них: ветеринарный врач ООО «Малино-Фризское» Поддубный Сергей Владимирович, ветеринарный специалист ООО «Альта Дженетикс Раша» Яничкина Галина Сергеевна, ветеринарный врач ООО «РЕПРОВЕТ» Козловский Антон Валерьевич, оператор искусственного осеменения ООО СХП «Родина» Псарева Людмила Александровна. В качестве председателя жюри открытого регионального конкурса по рабочей профессии «Оператор по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и птицы» работал ветеринарный врач ГУВМО «Территориальное ветеринарное управление №4» «Коломенская ветеринарная станция» Чамкаев Фарид Мясумович.

Открытый региональный конкурс по рабочей профессии «Оператор по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и птицы» проходил в три этапа: практический, тестирование на компьютере и презентация профессии по теме «Физиология репродукции крупного рогатого скота. Теория в практике».

Практический этап был организован на базе учебной кафедры «Ветеринарной медицины и животноводства» в ООО «СХП «Родина»». Конкурсанты выполняли практические задания в лаборатории искусственного осеменения и на ферме.

В качестве спонсоров открытого регионального конкурса выступили:

• Луховицкое обособленное подразделение ОАО «Московское» по племенной работе;
• ООО «Велес»;
• ООО «СХП «Родина»».

Теоретический этап конкурса по рабочей профессии проходил в виде тестирования по вопросам искусственного осеменения и защиты презентаций по профессиональной тематике.

Для преподавательского состава профессиональных образовательных организаций Московской, Владимирской и Рязанской областей, а также студентов колледжа ведущим специалистом ООО «Альта Дженетикс Раша» была представлена лекция по новым направлениям развития племенного дела.

Для конкурсантов, наставников, сопровождающих и жюри было организовано концертное мероприятие и церемония награждения участников конкурса по рабочей профессии «Оператор по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и птицы».

По итогам открытого регионального конкурса по рабочей профессии «Оператор по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и птицы» были определены победители:

1 местоЖукова Елена Николаевна (ГБПОУ МО «Коломенский аграрный колледж»)
2 местоСвистунова Маргарита Олеговна (ОГБПОУ «Рязанский колледж имени Героя Советского Союза Н.Н. Комарова»)
3 местоАверина Светлана Евгеньевна (ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский аграрный колледж»).

Победителям и призерам открытого регионального конкурса по рабочей профессии «Оператор по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и птицы» были вручены дипломы, а участникам сертификаты. Все участники конкурса получили ценные призы. Преподавателям, подготовивших участников конкурса были выданы сертификаты.


Противодействие коррупции