Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Московской области.

«Коломенский аграрный колледж имени Н.Т. Козлова»

  8 (496) 616-66-54   8 (496) 616-66-49   mo_kolagrkoll@mosreg.ru   Коломна, Малинское ш., 36   Егорьевское ОСП

Прием заявок в «Школу фермера» продлен!

03.08.2021 | Просмотров: 729

«Школа фермера»: программа растениеводства уверенно лидирует

Для желающих бесплатно обучаться по программам растениеводства и пчеловодства в «Школе фермера» продлили срок подачи заявок до 15 августа.

«На сегодняшний день всего мы получили 90 заявок. В результате отбора конкурсной комиссией бесплатно обучаться будут 30 человек. Сейчас 59 конкурсантов претендуют на обучение по программе растениеводство, а 31 — по программе пчеловодство. Но у нас ещё две недели до окончания приёма заявок и возможно желающих стать пчеловодами станет больше, возможно пропорция сохранится», рассказал директор ГБПОУ МО « Коломенский аграрный колледж» Алексей Зиновьев.

Однако, те, кто не пройдёт отбор сможет обучаться за плату, в том числе и с применением дистанционных технологий.

«Школа фермера» — образовательный проект, в результате которого создаются новые крестьянско-фермерские хозяйства, рабочие места, а также бренды качественной фермерской продукции. Программа стартовала в 2020 году при участии «Россельхозбанка». По замыслу организаторов в рамках теоретического и практического обучения слушатели смогут не только строить эффективный фермерский бизнес «с нуля», но и повысить квалификацию уже начавшим свое дело предпринимателям.

«Уже второй год проводится экспресс-обучение всех тех, кто хочет развивать своё хозяйство. Мы делаем что-то действительно важное для страны и гордимся этим. Это не простой банковский продукт. Это инвестиции в наше общее будущее» — отметил директор ЦРМБ АО «Россельхозбанк» Владимир Капранов.

Напомним, что в 2020 году на базе Коломенского аграрного колледжа открылась «Школа фермера» с помощью которой 30 представителей фермерских хозяйств и студенты смогли пройти обучение и повысить квалификацию в разных отраслях животноводства, растениеводства и пчеловодства.


Противодействие коррупции