Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Московской области.

«Коломенский аграрный колледж имени Н.Т. Козлова»

  8 (496) 616-66-54   8 (496) 616-66-49   mo_kolagrkoll@mosreg.ru   Коломна, Малинское ш., 36   Егорьевское ОСП

Просвещение студентов в вопросах выборов и волонтерства

12.09.2018 | Просмотров: 770

05 сентября 2018 года специалисты молодежного центра «Горизонт» рассказали и показали, как организуются и проводятся выборы в Российской Федерации. Студенты приняли участие в тренинг-игре — интерпретации избирательного процесса, чтобы понять принципы этой демократической законной процедуры.

Ребята были достаточно активны и проявили неравнодушие к избирательной кампании в регионе!

В начале программы выступил главный инспектор Отдела по работе с молодёжью и председатель Молодёжного Парламента А. В. Гончаренко и рассказал о том, что ждёт впервые голосующих на избирательных участках в день выборов.

Далее сотрудники МЦ «Горизонт» напомнили студентам о том, что такое выборы, как они проходят и почему молодёжи нужно в них участвовать. А затем поиграли в выборы. Каждый стал непосредственным участником избирательного процесса: самых активных зарегистрировали кандидатами в «губернаторы» импровизированного аудиторного округа. Все три кандидата были харизматичные и достойные, все предлагали хорошие решения наиболее актуальных общественных проблем, однако победить в голосовании должен был только один. В результате процесса голосования и подсчёта голосов победил кандидат №3, предложивший самую сильную программу — и сразу ставший популярным среди избирателей в аудитории. Его выбрали практически единогласно. Все поздравили избранного кандидата и ещё раз напомнили о том, что будущее нашей страны и региона за молодыми, за каждым из участников программы в том числе, и важно продолжать быть активными гражданами, развиваться и накапливать знания о политической жизни страны и непосредственно участвовать в ней!

Завершилась программа выступлением руководителя «Союза Волонтёров Коломны». Студентам рассказали о том, кто такие волонтёры, что они делают, что ждёт желающих стать волонтёрами добровольческого объединения.

Волонтёр — это тот же неравнодушный гражданин своей страны. Своими делами он творит будущее, как своё, так и целого общества, в котором живёт!

Текст и фото: по материалам МЦ «Горизонт».


Противодействие коррупции