Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Московской области.

«Коломенский аграрный колледж имени Н.Т. Козлова»

  8 (496) 616-66-54   8 (496) 616-66-49   mo_kolagrkoll@mosreg.ru   Коломна, Малинское ш., 36   Егорьевское ОСП

Профилактическое мероприятие Беседа на тему: «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»

15.05.2018 | Просмотров: 975

14 мая 2018 года, согласно письму от Министерства Образования МО и науки РФ от 08.05.2018 года, в общежитии Егорьевского ОСП педагог-психолог Н.Н. Лопатина провела профилактическую беседу на тему «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Целью данного мероприятия является знакомство обучающихся ОСП с ответственностью о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Наталия Николаевна ознакомила ребят со статьей 207 УК, наказанием за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, общественной опасностью данного преступления, последствиями совершенного деяния.

Педагог-психолог ОСП призывала ребят помнить о том, что сообщив заведомо ложную информацию, кто-то не получит действительно нужную помощь, так как сотрудники различных ведомств будут задействованы на ложном вызове.

На профилактическом мероприятии были использованы наглядные демонстрационные материалы, памятки и буклеты об уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Ребята в процессе мероприятия высказывали свое мнение по предложенным к обсуждению вопросам. Обучающиеся, проживающие в общежитии в процессе мероприятия проявляли активность.

Профилактическая беседа по данной теме проводилась Н.Н.Лопатиной как в групповой форме, так и индивидуально со студентами, проживающими в общежитии.

Информацию предоставила: педагог-психолог ОСП Н.Н.Лопатина


Противодействие коррупции