Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Московской области.

«Коломенский аграрный колледж имени Н.Т. Козлова»

  8 (496) 616-66-54   8 (496) 616-66-49   mo_kolagrkoll@mosreg.ru   Коломна, Малинское ш., 36   Егорьевское ОСП

Региональный конкурс по рабочей профессии

29.10.2019 | Просмотров: 873

22 октября 2019 года в Коломенском аграрном колледже был проведен открытый региональный конкурс по рабочей профессии «Оператор по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и птицы».
В соревнованиях приняли участие 7 конкурсантов из 7 профессиональных образовательных организаций Московской, Владимирской и Рязанской областей.

Для организации судейства было привлечено 5 специалистов в области искусственного осеменения сельскохозяйственных животных и птицы из организаций аграрного направления Московской области (ОАО «Московское», ООО «Малино-Фризское», ООО СХП «Родина», ГБСУСО МО «Коломенский детский дом-интернат для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»). В качестве председателя жюри открытого регионального конкурса по рабочей профессии «Оператор по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и птицы» работал главный ветеринарный врач ООО «Родина» Кульков Евгений Иванович.

Открытый региональный конкурс по рабочей профессии «Оператор по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и птицы» проходил в три этапа: практический, тестирование на компьютере и документационное сопровождение работы по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных.

Практический этап был организован на базе учебной кафедры «Ветеринарной медицины и животноводства» в ООО «СХП «Родина»». Конкурсанты выполняли практические задания в лаборатории искусственного осеменения и на ферме.

Теоретический этап конкурса по рабочей профессии проходил в виде тестирования по вопросам искусственного осеменения и заполнения документации по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных.

В рамках мероприятия ведущий специалист ООО «Альта Дженетикс Раша» прочитала лекцию по новым направлениям развития племенного дела для участников, сопровождающих, преподавателей и студентов колледжа.

В завершении конкурсного дня был представлен небольшой концерт с церемонией награждения участников конкурса по рабочей профессии.

По итогам открытого регионального конкурса по рабочей профессии «Оператор по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и птицы» определены победители:

1 местоЕлисеенко Тихон (ГБПОУ МО «Электростальский колледж»)
2 местоОсенина Елизавета (ГБПОУ МО «Волоколамский аграрный техникум «Холмогорка»»)
3 местоЧумаков Андрей (ГБПОУ МО «Можайский техникум»).

Микула Мария, студентка Коломенского аграрного колледжа, выступала вне конкурса и набрала наибольшее количество баллов.
Победителям и призерам открытого регионального конкурса были вручены дипломы, а участникам сертификаты.

 

Отчёт по конкурсу операторов по ИО 2019


Противодействие коррупции