Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Московской области.

«Коломенский аграрный колледж имени Н.Т. Козлова»

  8 (496) 616-66-54   8 (496) 616-66-49   mo_kolagrkoll@mosreg.ru   Коломна, Малинское ш., 36   Егорьевское ОСП

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по УГС 36.00.00 Ветеринария и зоотехния

18.03.2019 | Просмотров: 841

12–13 марта 2019 года ГБПОУ МО «Коломенский аграрный колледж» проводился региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 36.00.00 Ветеринария и зоотехния.

Участниками олимпиады стали студенты профессиональных образовательных организаций Московской области. В состав жюри вошли независимые эксперты, представители работодателей.

В первый день олимпиады участники выполняли конкурсные задания в форме тестирования, перевода профессионального текста, упражнений по организации работы коллектива и проведения расчетов по дезинфекции.

Во второй день олимпиады участники демонстрировали владение профессиональными компетенциями по хирургии, внутренним незаразным болезням, лабораторным исследованиям, клинической диагностике и фармакологии.

Программа проведения регионального этапа олимпиады была насыщена интересными деловыми и культурно-просветительскими событиями. Конкурсанты и сопровождающие их преподаватели участвовали в мастер–классе по профессиональной адаптации, заседании кружка по анатомии животных, где гостям представили процесс и результат создания и применения наглядных пособий в учебном процессе по дисциплинам специальности «Ветеринария«. Неравнодушные участники мероприятия обменялись опытом и мнениями на тематическом круглом столе «Ветеринарное волонтерство».

По итогам конкурсных испытаний регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся жюри представило следующие результаты:

1 местоКолобова Дарья, ГБПОУ МО «Коломенский аграрный колледж»
2 местоКамилова Мадина, ГБПОУ МО «Коломенский аграрный колледж»
3 местоСамохина Анна, ГБПОУ МО «Волоколамский аграрный техникум «Холмогорка»

Всем участникам деловой программы олимпиады, призерам и победителям были вручены сертификаты, грамоты, дипломы. Участники оставили положительны отзывы об организации и проведении регионального этапа.

Поздравляем всех участников, призеров и победителя!!!


Противодействие коррупции