Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Московской области.

«Коломенский аграрный колледж имени Н.Т. Козлова»

  8 (496) 616-66-54   8 (496) 616-66-49   mo_kolagrkoll@mosreg.ru   Коломна, Малинское ш., 36   Егорьевское ОСП

✅ ДЕНЬ АБИТУРИЕНТА

15.02.2023 | Просмотров: 193
11 февраля двери Коломенского аграрного колледжа им. Н.Т.Козлова распахнулись для потенциальных абитуриентов из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Мы встречали наших гостей в обновленном пространстве Точки кипения и представили им самую подробную информацию по поступлению в Коломенский аграрный колледж на программы профессионалитета.

В рамках проведения единого дня открытых дверей абитуриентам представили мастер-классы по различным направлениям подготовки – Ветеринария, Эксплуатация сельскохозяйственных машин, Сельскохозяйственные биотехнологии, Технология продуктов питания из растительного сырья.

Амбассадоры Профессионалитета провели Всероссийский классный час для школьников, которые стали участниками единого дня открытых дверей. Студенты рассказали школьникам и их родителям о возможностях профессионалитета, преимуществах обучения по интенсивным программам, вариантах трудоустройства и продолжения обучения. Разговор получился живым, гости быстро включились в беседу и активно взаимодействовали в рамках мероприятия.

После официальной части гости переместились в лаборатории и мастерские, где были представлены мастер-классы.

Заведующая мастерской «Ветеринария» Порежева Инна Владимировна рассказала об особенностях работы с мелкими домашними животными, уходом и содержанием животных дома. Ребята попробовали выполнить простейшие ветеринарные операции: наложить шов, сделать укол на оборудовании мастерской.

Заглянуть в невидимый глазу мир генов удалось школьникам в мастерской «Геномная инженерия». Заведующая мастерской Глазова Алина Олеговна доступным и понятным языком объяснила важность исследований в области генетики, рассказала о возможностях получения практических навыков по данному направлению подготовки.

На мастер-классе по «Сельскохозяйственным биотехнологиям» специалист Качуро Мария Дмитриевна продемонстрировала школьникам питательные среды для успешного культивирования изолированных органов, тканей и клеток растений.

Мы надеемся, что насыщенный и плодотворный день, проведенный в Коломенском аграрном колледже им. Н.Т. Козлова поможет нашим абитуриентам из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья сориентироваться в мире профессий будущего и выбрать программу профессионалитета по своим запросам.

#Профессионалитет

 

Противодействие коррупции