Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Московской области.

«Коломенский аграрный колледж имени Н.Т. Козлова»

  8 (496) 616-66-54   8 (496) 616-66-49   mo_kolagrkoll@mosreg.ru   Коломна, Малинское ш., 36   Егорьевское ОСП

🗣 «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ» 🗣

18.04.2023 | Просмотров: 250

19 апреля – особая дата в сохранении исторической памяти советского народа «День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны».
Наш сегодняшний разговор о важном был посвящен сохранению исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированных территориях.
Во время классного часа студенты узнали о концлагерях, которые находились на оккупированной территории Советского союза, среди которых «приют «Призрение»», «Змиевская балка», концлагерь «Красный».
Сегодня мы вспомнили о некоторых фактах геноцида советского народа. Знаковым событием в сохранении памяти о героизме наших предков в борьбе с нацизмом стало восстановление в 2022 году на востоке Донбасса мемориального комплекса «Саур-Могила» и Аллеи ангелов в Донецке.

Для Дня единых действий в память о геноциде разработан хэштег — #безсрокадавности. По этому хэштегу мы можем узнать больше о том, что делают другие и показать всем, что делаем мы.

Мы не забудем! Мы не допустим возрождения нацизма!


Противодействие коррупции